Что случится, если не делать ремонт лобового стекла?

Что случится, если не делать ремонт лобового стекла?

Ну, самое очевидное – это трещина, отвлекающая взор водителя. Ученые давно выяснили, что если стекло грязное, выщерблено или имеет иные повреждения, утомление наступает гораздо быстрее. С грязью на стекле можно бороться с помощью антидождя Aquapel, выщербленное стекло придется менять, так как полировка лобового стекла дело не только дорогое, но и неблагодарное – сколько раз не пытались, толку не было. А вот со сколами и трещинами вопрос вполне решаем. Но сейчас речь не об этом.

Кроме очевидного неприглядного вида авто и отвлекающего от дороги фактора есть еще пара нюансов.

Первый – это срок службы дворников. Он очень сильно снижается. Так как геометрия стекла имеет сферическую форму и вклеенное в кузов стекло находится под постоянным напряжением, то края скола выступают за гладкую поверхность стекла как оттопыренная губа. А что происходит, например, с пальцем, при соприкосновении с острой кромкой стекла? Все правильно, порез. Вот и дворник тоже постоянно режется. Можно сказать, что с него как будто все время отрезают по маленькому кусочку. Дворник сам имеет острую поверхность, перпендикулярную стеклу, иначе как бы он снимал с него воду и грязь? В итоге, мы вместо дворника, получаем мочалку. А мочалка мылит, а не чистит лобовое.

Второй неприятный фактор соотносится с первым. Трещина только снаружи выглядит тонкой. Каждый слой триплекса имеет собственную толщину и, соответственно, кромку. Когда вы проезжаете под мачтами городского освещения, свет фонаря падая на кромку трещины отражается. Немало необоснованных резких маневров было совершено по данной причине. Научно доказанный факт, что множество автомобильных аварий случается из-за разницы давлений в колесах автомобиля. Мы не смогли найти статистики по влиянию сколов и трещин на лобовых стеклах, но из собственного опыта знаем, что приятного в них мало и скорее всего, влияние существует.

Ремонт подобных повреждений не стоит больших денег и занимает много времени, поэтому не стоит искушать судьбу и ждать, пока придут в негодность дворники. И мы не агитируем вас ехать именно к нам, в Петербурге достаточно много сервисов в которых ваше стекло приведут в порядок. Мы за спокойствие и безопасность на дороге.

Посмотрите видео про ремонт лобовых стекол от наших зарубежных коллег

Фото ремонт сколов

МОЙКА МАШИН
РЕМОНТ ЛОБОВОГО СТЕКЛА
УДАЛЕНИЕ ВМЯТИН БЕЗ ПОКРАСКИ
ЗАЩИТА КУЗОВА
ЗАЩИТА СТЕКОЛ
АКЦИИ

Запишись On-line на мойку и другой сервис