Что делать со сколами на лобовом стекле?

Что делать со сколами на лобовом стекле?

Со сколами и трещинами на лобовых стеклах сталкивались все водители. Совершенно не важно, какое у вас стоит стекло: новое или старое, установлено оно уже год или один день, скол может появиться в любой момент. Достаточно одного камня, чтобы омрачить ваше настроение, ведь появление скола – явление не только неожиданное, но и не приятное. Тем не менее, решить проблему можно всегда. На данный момент многие автомастерские Петербурга предлагают такую услугу как ремонт стекол.

Если у вас появился скол, то это не страшно. Нет необходимости приобретать новое стекло. Однако и с поврежденным стеклом автомобиль лучше не эксплуатировать. На практике многих водителей были такие случаи, когда стекло, имевшее сколы, полностью покрывалось мелкими трещинами. А ведь при движении такая ситуация может привести к аварии. Поэтому ремонт стекл необходимо проводить вовремя.

Профессиональный ремонт стекол
Если вы желаете избавиться от трещины или скола на лобовом стекле, то мы рекомендуем вам обращаться в мастерские автостудии «H2O Profi». В наших мастерских работают исключительно профессионалы своего дела, а стоимость услуг вас определенно приятно удивит. Ремонт трещин стекла в большинстве случаев не занимает много времени, а результат превзойдет все ваши ожидания. Конечно же, все это справедливо лишь в том случае, если вы обратились к нам сразу после повреждения стекла.

Ремонт лобового стекла – операция довольно сложная, для выполнения которой необходимо иметь специальное оборудование и расходные материалы. В продаже сегодня можно встретить наборы для самостоятельного ремонта сколов. В большинстве случаев такие наборы имеют китайское происхождение и не гарантируют получение необходимого эффекта. В такой набор входят необходимые приспособления и материалы. Но, как показала практика, приспособления выполнены довольно примитивно, а полимеры имеют довольно низкое качество. Помните, что самостоятельно отремонтировать стекло практически невозможно.
В мастерских автостудии «H2O Profi» имеется все необходимое оборудование и, конечно же, квалифицированные мастера. Поэтому у нас вы всегда можете провести ремонт стекол качественно и по приемлемой цене. Не стоит тратить деньги на приобретение набора для ремонта, а также терять время. Лучше сразу обращайтесь к профессионалам «H2O Profi». Только так вы сможете добиться желаемого эффекта.

Прочность стекла после ремонта

Существует распространенное мнение, что ремонт стекол не позволяет вернуть прочность поврежденному участку. Однако это в корне не верно. Отремонтированное стекло не только эстетически становится как новое, но и приобретает утраченную прочность. Полимер, который используется для ремонта, заполняет все микроскопические трещины в полости скола и многократно повышает прочность данного участка. Стекло может треснуть возле бывшего скола, но от места ремонта уже никогда не пойдут трещины.

Также стоит отметить, что успешный ремонт стекл возможен только в том случае, если от момента возникновения скола до принятия мер прошло не много времени. Дело в том, что в открытый скол могут попасть всевозможные загрязнения, которые вследствие не позволят полимеру вернуть прочность поврежденному участку. Поэтому ремонт лобовых стекол необходимо проводить как можно быстрее. К тому же, как уже было сказано, ездить с поврежденным стеклом довольно опасно.

В мастерских автостудии «H2O Profi» всегда рады каждому новому клиенту. Приезжайте к нам в любое рабочее время, и мы всегда поможем вам решить проблемы. К вашим услугам не только ремонт стекл, но и удаление вмятин, мойка и полировка автомобилей, химчистка салона и прочие услуги.

МОЙКА МАШИН
РЕМОНТ ЛОБОВОГО СТЕКЛА
УДАЛЕНИЕ ВМЯТИН БЕЗ ПОКРАСКИ
ЗАЩИТА КУЗОВА
ЗАЩИТА СТЕКОЛ
АКЦИИ

Запишись On-line на мойку и другой сервис